Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Совместимость кроликов.* (Посоветуйте как быть.)
Совместимость кроликов.*
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, скоро у меня появится малышастик.
Но ситуация сложилась так что возможно у меня появятся 2 кролика. Одному 1 месяц, второму 11 месяцев. Приедут они в один день, и я боюсь что старший малыша гнобить будут. Жить они будут в разных домах, но встречаться на прогулке будут. Старший мальчик, а малыша пол пока не известен, смотря кого выберу.
Посоветуйте как быть. Может специально второго мальчика завести? или наоборот девочку?...а может и разнецы нет?


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Morra Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если заведете девочку, то через 3-4 месяца столкнетесь с проблемой совместных прогулок и вероятного потомства wink
А как мальчики уживаются - не знаю (


 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Morra, спасибо, меня тоже потомство волнует)))вернее не меня а мужа. Он согласился взять взрослого, только потому что очень жалко...Хозяева уезжают в другую страну и взять с собой не могут. А взрослых мало кто берет, тем более там объявление с малышами почти подрят.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:46 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Два взрослых некастрированных самца могут дратся, сидя в одной клетке или гуляя на одной территории.
Некастрированный самец и самка сидя в одной клетке или гуляя вместе будут бесконтрольно размножаться.
Две взрослые самки то же могут дратся.
Quote (Rammsty)
Одному 1 месяц, второму 11 месяцев. Приедут они в один день, и я боюсь что старший малыша гнобить буду

У меня было наоборот месячная самка кидалась и обижала взрослую самку, но тут как повезет .. однополые кролики вполне могут поладить и такие случаи были, но гарантии конечно нет.Лучше, чтобы кролики жили каждый в своей клетке а если есть какие -то недовольства или драки, хотя бы со стороны кого то одного кролика, то и гуляли по квартире поочереди.
Quote (Rammsty)
Старший мальчик, а малыша пол пока не известен, смотря кого выберу.

Если вы возмете девочку то природа может взять свое и самец попытается приставать к малышке при совместных прогулках.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо.
Старший приедет со всем своим приданным, а для малышастика всё уже оборудованно, так что встречаться будут только на прогулках.
Также я боюсь что если оба мальчика будут, то они начнут ревновать, потому что ухаживать буду в основном я. Хотя посмотрим, может Старшенький станет любимцем мужа, он как раз хотел торчеухого)))


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
dynastya Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, значит малыша вы будите брать вислоухого? Тогда нив коем случае нельзя будет их скрещивать, если они будут разнополые. Нельзя допускать потомства от торчеухого и вислоухого кролика. Это разные породы, и их смешивание может привести к генетическим паталогиям.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:05 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, малыш скорее всего будет вислоухим. Малыш не чистокровный, хозяйка допускает что у малышей могут ушки не опуститься. Я этих кролей разводить пока не собираюсь, ато меня муж из дома выгонит))) У нас пока жилплощадь не позволяет. Если приспичит завести малышню, я лучше на стороне найду парочку.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...


Сообщение отредактировал Rammsty - Вторник, 12.05.2009, 17:07
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:08 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, вы попробуйте их познакомить..посмотрите как старший воспримет малыша.Все таки они оба переедут на новую незнакомуюи непомеченную никем из них территорию, потому что как правило драки между кроликами возникают из -за дележки территории. Если будут какие то попытки агрессии то лучше оградить их от общения друг с другом. Желаю удачи biggrin

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, со знакомством проблема. Потому что я ни одного ни другого не видела, только с хозяевами общалась. Они оба в другом городе, поэтому и забирать в случае чего будем в один день, потому что выходной один.
В таком случае, как вы думаете, лучше сначала забрать старшенького, а потом с ним выбирать малыша? Кто ему приглянется, того и взять...не хочется чтоб у них конфликты были.


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:41 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Rammsty)
В таком случае, как вы думаете, лучше сначала забрать старшенького, а потом с ним выбирать малыша? Кто ему приглянется, того и взять...не хочется чтоб у них конфликты были.

Я думаю так не стоит .Вы должны выбрать того крольчонка(я про вислоухого малыша), который вам по душе и которого с первого взгляда вы полюбите, а не которого полюбит старший кролик. Дело в том что поведение как первого так и второго кролика нельзя зарание предугадать.Вы можите купить маленького крольчонка который вас будет днем и ночью облизывать и быть самым ласковым и нежным....но как только у него настанет период полового созревания, его поведение может поменятся на 180 град., он резко может начать кусаться , царапатся, проявлять агрессию к вам и другим членам семьи, метить трерриторию и т.д.Так что маленький пушистый и ласковый комочек может со временем поменять характер, такое очень часто бывает, просто надо быть готовым к этому.
Когда вы берете домой уже взрослого кролика его характер, хотя бы со слов прежних хозяев, известен зарание..но опять же в новой незнакомой для него территорииего кролик может повести себя непредсказуемо.
Я хочу вот что сказать, даже если взрослый кролик и малыш на первом этапе знакомства поладят или даже возможно будут просто игнорировать присутствие друг друга( что то же не исключено.), возможно что когда маленький подрастет и у него начнется половое созревание отношения между кроликами может принять несколько другой характер, но опять же все индивидуально.

Quote (Rammsty)
Я этих кролей разводить пока не собираюсь, ато меня муж из дома выгонит)))

Ну тогда если вы возмете самочку и потомства не хотите , то о совместных прогулках кроликов лучше забыть.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Вторник, 12.05.2009, 17:52
 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:50 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, огромное спасибо!!!
Буду надеяться что нам повезет)))


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Сашка Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:13 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Раз тут вопрос о совместимости. Я хочу завести 2го кролика, белую ангорку, девочку. А щас у меня пацан.
1) они будут содержаться в разных клетках, гулять в разное время, но жить в одной комнате. Друг друга они будут чувствовать. Начнётся бешенство у них, в плане хотения?
2) До того, как самка достигнет полового созревания, самец её будет чувствовать и воспринимать как самку?
3) Если кастрировать самца, то у самки возможны ложные беременности из-за чутья самца рядом? или после удаления яичек, секрет перестаёт выделяться? (не знаю как по-другому написать)
4) Если стерилизовать самку, то у неё будут ложные беременности из-за того, что некастрированный самец будет к ней приставать? И для здоровья это не вредно(для самки)
Вот примерно какие вопросы меня интересуют, извиняюсь если коряво написано)


со мной на ты)

наша страничка!

 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:18 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
1) мне кажется да.
2) из ответа MAKSIK я поняла что да, и даже насилие возможно.
А остальное честно не знаю.

Добавлено (12.05.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Вообще, когда кошек стерелизуют они перестают котов привлекать, как у кролей не знаю.


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:47 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка,
Quote (Сашка)
1) они будут содержаться в разных клетках, гулять в разное время, но жить в одной комнате. Друг друга они будут чувствовать. Начнётся бешенство у них, в плане хотения?

Если клетки будут находится рядом, то конечно будут чувствовать друг друга.
Присутствие рядом кролика противоположного пола могут усилить хотения как у самцов так и у самок. Насколько сильно они усилятся этого я сказать не могу. В бешенство никто впадать я думаю сильно не будет, возможно просто будут кто то или оба сразу метить территорию более интенсивно чем раньше (мочой , калом или просто тереться подбородком).Так же не исключено что запах самки может пробудить, до этого мирно спавшие природные инстинкты в самце, он может приставать к вашей руке или ноге с неприличными намереньями. А может его мужской темперамент так и не проснется при виде шикарной ангорочки блондиночки ….может ему вообще брюнетки по вкусу.

Quote (Сашка)
2) До того, как самка достигнет полового созревания, самец её будет чувствовать и воспринимать как самку?

Это возможно если самец взрослый. Если самец очень активный в плане «хотения» в период полового созревания, то он самку даже в юном возрасте может просто напросто воспринимать как объект приставаний, с таким же успехом самка может приставать к самке во время «хочух» и самец к самцу.
Quote (Сашка)
Если кастрировать самца, то у самки возможны ложные беременности из-за чутья самца рядом? или после удаления яичек, секрет перестаёт выделяться? (не знаю как по-другому написать)
4) Если стерилизовать самку, то у неё будут ложные беременности из-за того, что некастрированный самец будет к ней приставать? И для здоровья это не вредно(для самки)

Ложные беременности могут быть у самки даже если она никогда не видела в своей жизни самца.
Насколько я знаю только кастрация меняет поведение животного, а стерилизация нет. Так как при стерилизации животным оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют.
Стерилизованное животное, имея в своем распоряжении работающие половые органы, вырабатывает нормальное количество половых гормонов. А половые гормоны заставляют зверя соответствующим образом вести себя, он (или она) метит территорию, дерется за территорию или полового партнера, стремиться найти полового партнера, спариваться.
Кастрированный зверь лишен большинства половых гормонов и его поведение не подчинено инстинкту размножения. Токого животного , обычно, ни чего кроме еды, игры и сна не интересует


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Сашка Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо за разьяснения)
Знаю, что папа у Гизмо очень озабоченный, наверное мой такой же будет( хотя уже пора, но ничего не вижу.
Я чесно говоря думала, что кастрируют самцов, а самок стерилизуют, процедура одна, но называется по разному у разных полов.
Что такое тогда стерилизация, если не удаляют половые органы?


со мной на ты)

наша страничка!

 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:17 | Сообщение # 16
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
Что такое тогда стерилизация, если не удаляют половые органы?

Кастрация
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у самки удаляются яичники или яичники вместе с маткой
- у самца удаляются оба яичка.
Стерилизация
При стерилизации самкам перевязывают маточные трубы, а самцам - семенные протоки. Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у самцов , так у самок), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Rammsty Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:42 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
хм... я тоже была уверенна что это одна и таже процедура... Век живи век учись!!!

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Сашка Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:06 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, а что безопасней делать?

со мной на ты)

наша страничка!

 
Lina Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:48 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
На млой взглад лучше кастрация.
Я своих котов кастрировала, старшего в 6 месяцев, а младшего в 7. Проблем не знала и не знаю (старшему сейчас 2 года и 7,5 месяцев, младшему 1 год и 11 месяцев). Коты чувствуют себя хорошо, не знают что нужно делать с течной кошкой, не метят территорию, не кричат!
У них свои заботы: погулять, поиграть, покушать, поспать, поймать птичку или мышку, приласкаться к хозяевам!
Так что судя по моим наблюдениям за котами, я пршла к выводу, что лучшее средство - кастрация!


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:57 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, дело в том, что переносимость операции у кроликов и у кошек отличается, кролики более чувствительны к наркозу

со мной на ты)

наша страничка!

 
Lina Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:49 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, Посмотри темку про кастрацию, там говорилось про наркоз.
И еще я знаю, что врачи сейчас используют новые средства, более щадящие.


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:56 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, кто использует, а кто нет.. сами знаете какие у нас веты

со мной на ты)

наша страничка!

 
julia636i Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:28 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Имя: Юлия
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
То есть, можно завести самца и самочку и стерилизовать обоих, так чтобы они и радости половой жизни познавали, и потомства не приносили? Можно ли тогда их содержать в одной клетке? Или все-таки лучше не рисковать здоровьем кролей и просто содержать их отдельно?

Рипичип)))
 
Сашка Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:02 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да, мне тоже интересно

со мной на ты)

наша страничка!

 
Morra Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:19 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
Я хочу завести 2го кролика, белую ангорку, девочку

biggrin походу на 1 кролике остановиться нереально
Quote (MAKSIK)
А может его мужской темперамент так и не проснется при виде шикарной ангорочки блондиночки …

уже проснулся =) и без дополнительного стимулятора в виде шикарной ангорочки


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Совместимость кроликов.* (Посоветуйте как быть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1